Форум Файт Команды "Банда Ястребов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Файт Команды "Банда Ястребов" » Фехтование » По поводу фехтования


По поводу фехтования

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, по поводу самого фехтования
Что же тут такого принципиально нового у нас??? Что мы предлагаем?
А вот что- Историческое фехтование - прошлое, оно было созданно в прошлом...и для прошлого, зачем реконструировать то что было в прошлом? Зачем воссоздовать то старье...Хотя понимаю, несомненно если человеку это НРАВИТСЯ, то есстественно пусть занимается, но я знаю что некоторые люди хотели бы чего то нового от фехтования, хотели бы свежего, а не воспроизведения уже устаревшего, но увы, пока что такого не придумали..., и приходится выбирать между ролевыми играми, где нельзя вдовль посражатся, реконструкцией, и историческим фехтованием, где установлены четкие правила, которые не разрешают нестандартные методы фехтования, или просто такие методы невозможно (35кг вес доспеха, или запрещение колющих ударов) так вот, для тех кто хочет что-то новое и свежее, кто готов заняться чем то новым и создан этот сайт, и будет создаваться моя файт команда
Собсно то что я разработал как я уже говорил является синтезом того чему меня научил мой Мастер, и моих собственных наработок и идей
Отличительные особенности "нью-стиля "
11 Форм боя, пригодных почти для каждого вида оружия
стили основанные на скорость, ловкость силу удара
стили использующие энергетическую подпитку и энерго вампиризм в бою
формы боя,  созданные для людей различного телосложения, так как в "ИФ" добится хороших результатов может лишь бугай
формы бездоспешного боя, используя которые можно победить противника в доспехах

0

2

Обновляю
Собственно, несмотря не на что форум живой. Фехтованием, Боевыми Искусствами и Духовным по-прежнему занятия идут.  Правда не в виде секции или там команды, собираемся порой, фехтаем. Немного обновленной информации.
Сейчас, когда такое понятие как условно-прикладное (или особое) фехтование более или менее входит в речевой оборот, и в головы фехтующих, мы не можем остаться в стороне.  Наобираю народ на обучение фехту, а так же для отработки навыков самообороны, и приятного общения. Приветствуются новички и те, кто только знает базу.
Спарринги с представителями истфехта проводятся порою, но я представляю не историческое фехтование, а условно-прикладное.

Несмотря на то, что сейчас эпоха социальных сетей, форум не удаляю, он будет как доска объявлений, место где можно обменяться инфой, или написать сюда, если контакт у кого-то не работает.

0


Вы здесь » Форум Файт Команды "Банда Ястребов" » Фехтование » По поводу фехтования


© 10bb.ru