Форум Файт Команды "Банда Ястребов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Файт Команды "Банда Ястребов" » Вопросы и предложения » Ответы на возможные вопросы о форуме и о нас в целом.


Ответы на возможные вопросы о форуме и о нас в целом.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В следствие того, что форум простаивал какое-то время в сети, возможные участники захотят узнать некоторые нюансы касающиеся его, для этого создал тему.

1)Почему форум пустует?

Ответ: Форум был создан давно, для одних целей, затем надобность пропала, но форум решил не удалять, в 2008ом году частично обновил его, под нужды Условно-Прикладного Фехтования, но народ нашелся вне форума. Форум же, я заморозил, до "лучших времен"

2)Почему форум, а не соц сети? Например "Вконтакте"?  В контакте будет группа, если наберутся желающие. Пока нету надобности, привлекать народ из контакта - может идея и интересная, но с нею не спешим. Тем более должна быть доска обьявлений и как бы "визитная карточка" вне соц сетей. К тому же мы из той эры, когда в интернете рулили форумы, а не соц сети.
Функции форума на сегодняшний день - одно из средств оповещения, координации народа, доска объявлений, "Визитная карточка" школы, то есть то место, куда могут придти новички, узнать о нас - присоединится. К тому же форум более функционален в этом плане, нежели соц сети.

3)Вы тут один? Где народ?
В реале) На форум захожу, так как решил набрать больше народа, полностью моя инициатива, а народ - народ подтянется - тогда позову остальных.

4)Понятно, вы занимаетесь историческим фехтованием?
Отчасти. Дело в том, что изначально то фехтование которое практикую я, и которое тут представляю, было создано как сплав основ из исторического фехтования, краби-крабонг, и адаптированного саберфайтинга, затем уже пошло отсеивание ненужного, сбор новых техник и так далее. Мы спаррингуемся с представителями истфехта, но главное направление - условно прикладное фехтование

5) Что означает "условно-прикладное фехтование"?
Термин появился недавно, означает он - что мы практикуем как фехтование для укрепления тела, так и боевое. При этом, отдавая себе отчет, что придется соблюдать в бою некоторые ограничения. Ведь мечом и убить можно

0

2

6) Зачем оно нужно?
1.Научившись фехтовать мечом, можно затем легко орудовать похожими по форме и весу предметами - дубина, нож
2.Физическая подготовка. Упражнения представленные у нас, так же как и само фехтование в целом, если им заниматься серьезно, работают с мышцами, суставами и т.д. Как НФП (начальная физ подготовка) идет на ура)
3.Внутренняя закалка. Сегодня мы живем в такое время, когда многие ценности утраченны, а для жителей России ещё утрачена национальная гордость.Например в Японии есть Кендо, которое сопутствует Духовному Развитию. Мы стараемся так же, через фехтование, открыть в себе что-то новое. Учим других обрести мужество, и храбрость. Ведь даже люди, занимающиеся истфехтом, зачастую неуверенны в себе. На улице так же сутулятся и смотрят в землю, не все конечно же. но я лично такое наблюдал, что обидно. Зачем заниматься фехтованием, историческим, тратить деньги и время, а в итоге  так же сутулится, так же бояться, и главное - относится к фехтованию, как к игре, что бы "убить время"??Если уж взял меч - учиться сражаться, а не кривляться в доспехах.
4.Кто знает, вдруг когда-нибудь придется применить эти знания на практике? Я не призываю к этому. но понимаю, что в жизни всякое может быть.

0


Вы здесь » Форум Файт Команды "Банда Ястребов" » Вопросы и предложения » Ответы на возможные вопросы о форуме и о нас в целом.


© 10bb.ru